Posted 30 августа 2022,, 07:23

Published 30 августа 2022,, 07:23

Modified 30 августа 2022,, 07:23

Updated 30 августа 2022,, 07:23

Онлайн-челлендж «Береги Берег» собрал 3 млн аудитории

30 августа 2022, 07:23
Завершился экологический челлендж «Береги берег», организованный в рамках всероссийской акции «Вода России». Ее проводят Минприроды РФ и медиагруппа «Комсомольская правда».

В настоящее время Россия занимает второе место среди всех стран мира по запасам воды. Однако экологические активисты предупредили: уже в обозримой перспективе мы можем столкнуться с ее дефицитом, пишет kp.ru.

По словам организаторов онлайн-челленджа «Береги берег», ключевой их целью было привлечь внимание общественности к важной теме сохранения водоемов в чистоте и обеспечения им защиты. Стояла также и другая задача – повысить уровень экологической культуры, грамотности и ответственности соотечественников.

В соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» аудитория челленджа достигла трех миллионов граждан. Участникам нужно было сфотографироваться на фоне самых любимых водоемов и разместить снимки, сопроводив их следующим хештегом: #БерегиБерег_Челлендж. Призы предусмотрены для 20 победителей, которых назовут наиболее креативными.

«Самое главное, мы видим по результатам год от года – люди, которые участвуют в субботниках, больше ничего не оставляют на берегах, - отметил директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ и лидер акции «Вода России» Илья Разбаш. - Просто потому, что они видят, сколько мусора вокруг, и начинают задумываться о его происхождении».

Следует отметить, что участниками масштабной всероссийской акции «Вода России» стали свыше 7,5 миллиона волонтеров из разных уголков государства. 

 

"