Posted 24 ноября 2021,, 11:20

Published 24 ноября 2021,, 11:20

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Фильм Михаила Ефремова выиграл на всероссийском конкурсе видео среди осужденных

24 ноября 2021, 11:20
Картина была снята по знаменитому произведению Ф.М. Достоевского.

Лента под названием «Евангелие от Федора», снятая в ИК №4 в Алексеевке под Белгородом, была отмечена на всероссийском конкурсе среди заключенных, посвященном двухсотлетию писателя Федора Михайловича Достоевского. Об этом сообщает портал Бел.ru.

В ИК-4 отбывает наказание российский актер Михаил Ефремов. В пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии отметили, что над картиной работали участники кружка корреспондентов и художественной самодеятельности З. и Е.

Роль следователя в фильме по роману «Преступление и наказание» сыграл сотрудник исправительного учреждения. В роли Сони Мармеладовой в картине появилась дочь Михаила Ефремова Вера. Также в съемках были задействованы заключенные колонии.

Фильм стал лучшим в номинации «Лучший монтаж». Создателей ленты поощрили, вручив им презент.

Ранее сообщалось о начальнице отделения Почты России в Томске, которая распылила слезоточивый газ в лицо клиенту. У мужчины диагностировали ожог роговицы. После того как видео случившегося появилось в соцсетях, начальницу отделения связи отстранили от работы, а пострадавшему компания принесла извинения.

"