Posted 2 мая 2023,, 15:11

Published 2 мая 2023,, 15:11

Modified 2 мая 2023,, 15:11

Updated 2 мая 2023,, 15:11

Асафов предложил Беглову сосредоточиться там, где он может «показать результат»

2 мая 2023, 15:11
Член Российской ассоциации политических консультантов и политолог Александр Асафов высказался о переизбрании губернатора Петербурга Александра Беглова. Он считает, что градоначальнику следует уделить внимание тем направлениям, где будет виден «результат проделанной работы».

По словам эксперта, при Беглове в городе на Неве накопилось огромное количество нерешенных вопросов. Асафов отметил, что главе Петербурга не о чем отчитываться перед избирателями из-за отсутствия положительных результатов его деятельности.

«Здесь мы видим, что ситуация даже при всем моем теплом отношении к Петербургу не очень складывается, потому что отчитаться особо не о чем», – заявил политолог в беседе с порталом Peterburg News.

За время управления городом наблюдалось множество провалов. Так, Беглов не разобрался с некачественной уборкой снега и города в целом. Помимо этого, в Петербурге остро стоит проблема метростроения, указал Асафов.

«Лучше бы Беглову сосредоточиться на других аспектах современной политики: поддержке семей мобилизованных, помощи специальной военной операции. А не показывать те места, где есть очевидные проблемы. А метро для него – это проблемная повестка, дороги – это проблемная повестка, городское хозяйство – проблемная повестка», – резюмировал он.

Ранее в экспертном сообществе говорили о «подгонке» результатов работы Беглова к предстоящим выборам. Так, Смольный сообщил об обещании губернатора ввести в эксплуатацию несколько новых станций метро в 2024 году.

По словам политолога Ярослава Игнатовского, Беглову нужно реализовать эти планы ради повышения шансов на второй срок. Однако политолог Сергей Марков уверен, что ему не светит переизбрание, так как в партии могут задуматься о целесообразности оказания поддержки действующему главе Петербурга.

"