Posted 23 августа 2022,, 06:25

Published 23 августа 2022,, 06:25

Modified 23 августа 2022,, 06:25

Updated 23 августа 2022,, 06:25

Модульбанк запустил Cafe Store: нефинансовые сервисы для владельцев кофеен

23 августа 2022, 06:25
Модульбанк запустил направление Cafe Store, в котором представлены нефинансовые сервисы для владельцев кофеен. Это стало частью планов банка по разработке нишевых сервисов для предпринимателей.

С помощью сервисов Cafe Store клиенты Модульбанка могут быстро запускать и расширять деятельность кофеен, сообщает newsnn.ru. Предпринимателям откроется доступ к закрытому маркетплейсу, где можно купить кофе, кофейное оборудование, расходники и сопутствующие товары по закупочным ценам — до 45% дешевле, чем в среднем по рынку. Кроме того, можно воспользоваться услугами кофейного сомелье, который поможет придумать фирменный напиток, доступны мастер-классы от кофейных сомелье и дегустации для клиентов в закрытом московском шоуруме.

В стоимость подключения к Cafe Store входят профессиональное обучение и сертификация персонала, помощь с управлением кофейни, юридическими вопросами, бухгалтерией и выстраиванием продаж. Также будут доступны банковские сервисы — РКО, онлайн-кассы, возможности финансирования.

Член правления Модульбанка Павел Семенов рассказал, что все сервисы Cafe Store создаются и контролируются только внутри банка, клиентам предоставляется полный сервисный цикл — от закупки зерна до выбора поставщиков стаканчиков. 

“Это позволяет нам сохранять низкие цены на кофе и расходники и помогать предпринимателям строить рентабельные кофейни”, — сказал он.

Отмечается, что модель уже отработана на пакете услуг для таксопарков. Следом,  в 2021 году, Модульбанк запустил пакет услуг “Маркетплейс”, в который сейчас входит полный цикл сопровождения продавцов на торговых площадках: от выбора ниши и поставщиков до оформления витрин и логистики. Весной текущего года запущены направления "Мануфактура" для молодых производственных компаний и Cafe Store.

Сервис Cafe Store доступен только клиентам Модульбанка. Им можно стать в течение пяти минут и сразу начать пользоваться сервисом. Подписка на набор сервисов стоит 7 500 рублей в месяц.

"