Posted 15 сентября 2021,, 14:42

Published 15 сентября 2021,, 14:42

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

СК попросил арестовать дезинсектора по делу об отравлении арбузом из «Магнита»

15 сентября 2021, 14:42
Следствие ходатайствует о заключении мужчины под стражу.

Следствие попросило арестовать 39-летнего сотрудника Областного центра дезинфекции, который осуществлял обработку в магазине «Магнит» в столице, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Следствие полагает, что мужчина нарушил правила дезинсекции, и это стало причиной гибели двух человек, которые купили арбуз в «Магните», съели его и отравились. По данному факту было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух человек.

На опубликованной следственным комитетом видеозаписи видно, что во время обработки торгового зала овощи и фрукты на прилавке не были прикрыты, и на них мог попасть яд.

В свою очередь глава компании-дезинсектора Дмитрий Кутьев заявил, что его сотрудник проводил дезинсекцию в магазине по правилам и ничего не нарушил. Более того, той дозировкой яда, которая могла попасть на арбуз, убить человека нереально.

Ранее мы писали о жителе Кировской области, который стрелял по детям из пневматической винтовки. Пострадал десятилетний мальчик.

"