Posted 20 января 2021,, 11:04

Published 20 января 2021,, 11:04

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Джо Байден первыми решениями отменит постановления Трампа?

20 января 2021, 11:04
Ряд политических решений Дональда Трампа могут быть отменены Байденом. И не факт, что это будут позитивные изменения.

Редакция Newia.ru публикует материал авторов телеграм-канала «Новый век», посвящённый возможным первым шагам нового президента США Джо Байдена. Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

Байден собирается «свернуть шею» трампизму, а возможно и себе. В течение 10 дней после своей инаугурации он планирует отменить некоторые из политических решений Дональда Трампа. Первые действия администрации Байдена будут включать борьбу с пандемией, восстановление экономики, климатический кризис и проблему расового неравенства.

Байден отменит запрет на поездки в несколько мусульманских стран, который Трамп установил четыре года назад. Новый президент также внесет законопроект, который обеспечит путь к гражданству для 11 млн иммигрантов, незаконно проживающих в стране.

Демократы не зря запускали движение Black Lives Matter, теперь оно должно принести законодательные бонусы одним, и очередные поражения в правах другим. Тут самое время вспомнить, что именно BLM практически раскололо США надвое. А так как экономические беды Америки Байден решить не сможет, как и вопрос с коронавирусом, то очередное усиление расового противостояния в стране вряд ли решит ее проблемы.

"