Posted 18 января 2021,, 10:39

Published 18 января 2021,, 10:39

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Новая статья Дмитрия Медведева: А ждать ли нам «перезагрузки» с США?

18 января 2021, 10:39
В медиа обсуждаются очередные «сигналы о готовности к трансферту». Только стоит ли так рассматривать подобные статьи?

Редакция Newia.ru публикует материал авторов телеграм-канала «Новый век», посвящённый новой статье Дмитрия Медведева. Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

Статья Дмитрия Медведева об Америке после ряда перепостов названа в телеграме сигналом о готовности к трансферу на компромиссных условиях. Складывается впечатление, что вообще всё, что говорит или делает Дмитрий Анатольевич, может быть расценено как сигнал о таких условиях или вообще как сигнал к готовности. Но окончательное решение будет принимать другой человек.

Конечно, теоретически, можно рассмотреть возвращение Медведева в президентское кресло, так сказать, по старому варианту. Перед любой другой версией преимущество этой в том, что додумывать нужно не сразу, а чуть погодя, на втором этапе.

И вроде бы этот вариант получается тогда конкретнее всех. Только Путин в нем переместится не в правительство, а в Госсовет, сильный премьер превратит тандем в трио, наступит равновесие власти и... а что тогда поменяется?

Все эти рассуждения не для нас, наследников скифов. Мы же хотим, вот честно же, чтобы или в мундирах все и с цезарем во главе, или караул устал, все в сад и анархия мать порядка. Видимо, тому, кто принимает решение, это тоже понятно, потому что решения до сих пор нет и с течением времени разговоры о трансфере начинают напоминать дежурный приём по отвлечению внимания нужных масс и дезинформации.

Может быть, с ним просто затягивают, имея в виду дотянуть до какого-нибудь события, которое уже серьезно всё обнулит. Хоть бы и до предсказываемого Потопа.

Кроме того, непонятно, почему все так ждут от администрации Байдена какой-то перезагрузки. Они нам санкции снимут? А мы им что? Это же США, им благожелательно кивать не получится, нужно что давать взамен.

В существующем раскладе все, чтобы мы не отдали, достаточно скрепно и вызовет возмущение у части общества. Поэтому радуется, возможно, другая часть, которая, простыми словами, согласна просто прекратить конфронтацию, маскируя это желание политкорректными терминами.

А статью Медведева, безусловно, нужно читать. Всё-таки это политическая фигура и любые его слова, действительно, можно и нужно интерпретировать. Главное при этом не увлекаться.

"