Posted 15 июня 2021,, 08:56

Published 15 июня 2021,, 08:56

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Петербургский режиссер ушел из МХАТ после постановки с Бузовой

15 июня 2021, 08:56
Антон Адасинский покинул театр после премьеры спектакля «Чудесный грузин» о молодости Иосифа Сталина.

Адасинский опубликовал в соцсетях короткое открытое письмо, в котором сообщил, что больше не сотрудничает с МХАТ. Режиссер заявил, что его постановки детского мюзикла «Золото» на сцене театра больше не будет.

«Я не могу позволить себе и «Музыкальному театру детей» Марины Ланда быть в одной новостной ленте с именами порно-актрис, так же как и с именем палача Сталина, в застенках которого были покалечены судьбы пяти членов моей семьи», - написал Антон Адасинский.

Однако режиссер выразил уверенность в том, что «мракобесие» скоро закончится и тогда «…десятилетиями воспитанная «МХАТовская» публика вернется в зал и увидит то, ради чего этот театр и был построен».

Ранее Станислав Садальский заявил, что обезьянка на сцене МХАТ сыграла лучше Бузовой. Негативно отнеслись к появлению поющей ведущей на сцене Московского художественного театра и другие профессиональные актеры: Сергей Безруков, Александр Семчев, Борис Щербаков.

Кинокритик Давид Шнейдеров заявил, что Станиславский и Немирович-Данченко «перевернулись бы в гробах» и назвал происходящее «позором» для МХАТ.

Пришло лето — а значит, настало время окрошки! Редакция Newia.ru сделала опрос, чтобы узнать, на чём же предпочитают окрошку наши читатели.

Успей проголосовать! Каждую неделю мы будем давать сводку наиболее предпочитаемых вариантов!

"