Posted 17 января 2021,, 17:42

Published 17 января 2021,, 17:42

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Встречавшие Навального во Внуково активисты маскировались под фанатов Ольги Бузовой

17 января 2021, 17:42
В день возвращения Навального в Россию из Германии во Внуково задержали два десятка человек.

17 января 2021 года в Россию из Берлина прилетел Алексей Навальный — опальный политик, который после отравления проходил лечение в немецкой клинике «Шарите». О своем возвращении рейсом лоукостера «Победа» он заявил несколькими днями ранее.

В день прилёта, как рассказали корреспонденты с места событий, в аэропорту Внуково скопилось большое количество журналистов и граждан, которые приехали встретить и поддержать Навального.

При этом администрация аэропорта запретила журналистам приезжать снимать прибытие Навального; были перекрыты некоторые входы в аэропорт Внуково и переходы внутри него. Около двух десятков человек — в числе прочих и Любовь Соболь — задержали.

В зал прилёта пассажиров во Внуково удалось просочиться людям с плакатами и букетами, которые заявляли, что собираются встречать певицу и блогершу Ольгу Бузову. Спустя некоторое время стали задерживать и их.

Самолёт «Победы» с Навальным на борту в результате сел не во Внуково, аэропорту, где базируется этот авиаперевозчик. А в Шереметьево. По официальной версии, это связано с поломкой снегоуборочной техники на полосе.

"