Posted 12 октября 2021,, 12:27

Published 12 октября 2021,, 12:27

Modified 5 февраля, 14:58

Updated 5 февраля, 14:58

Денис Проценко заявил о стремительном увеличении числа новых пациентов с ковидом

12 октября 2021, 12:27
Главврач ковидного отделения больницы в московской Коммунарке поделился наблюдениями касаемо новой волны коронавируса в столице.

Главврач коронавирусного отделения больницы в Коммунарке Денис Проценко поделился наблюдениями касаемо новой волны Covid-19. Как сообщает «Деловое ТВ», ситуация становится всё более напряжённой.

Отделение стремительно заполняется новыми больными. Особо тяжёлая ситуация в реанимационных отделениях, заявил Проценко.

Основную проблему главврач видит в низких темпах вакцинации. Выходом из этой ситуации Проценко видит в оперативном прерывании цепочек заражений.

Политику московского правительства по организации бесплатного экспресс-тестирования на ковид в городе он считает правильной. Особенно важно проводить такие исследования в школах из-за того, что дети чаще всего болеют бессимптомно, а потому могут заразить пожилых близких.

Между тем израильские учёные изучили последствия одновременного заражения ковидом и гриппом. Выяснилось, что минимизировать риски можно, однако для этого необходима иммунизация.

"