Posted 3 января 2021,, 08:41

Published 3 января 2021,, 08:41

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Пенсионерке из Гатчины вместо церковных свечей продали макароны

3 января 2021, 08:41
Петербургская пенсионерка хотела купить три десятка церковных свечей, но что-то пошло не так.

Жительница Гатчины Галина Кожевникова расказала изданию 47news о том, что ее будто бы обманули в местной церковной лавке. По словам 82-летней женщины, вместо церковных свечей ей продали макароны.

«Я несколько недель назад в наш Собор святого Апостола Павла пошла. Живу здесь уже 19 лет, всегда туда хожу. Смотрю, длинные свечи продают, понравились. На рынке я никогда не покупаю, только в церкви. Говорю, дайте тридцать штук. Мне отпустили. В пакетике», — цитирует 47news пенсионерку.

Странность немолодая женщина обнаружила 31 декабря 2020 года, когда в ее доме погасло электричество. Она подумала, что тут-то купленные в церковной лавке свечи и пригодятся, однако гореть они отказывались.

«У церковной свечи одна сторона плоская, чтобы ставить удобно было, а на другом конце ниточка, чтобы поджигать. А у этих края неровные. Ну, думаю, ладно. Утром погляжу. Ну и посмотрела — а они внутри пустые», — рассказала Галина Кожевникова.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что это вовсе не свечи, а букатини, макароны, похожие на полые и более толстые спагетти.

В церковной лавке собора апостола Павла прокомментировали, что макаронами не торгуют, а пожилая прихожанка могла просто перепутать пакеты. Со своей стороны Галина Кожевникова говорит, что голова у нее работает хорошо и произойти такого не могло.

"