Posted 3 января 2021,, 08:22

Published 3 января 2021,, 08:22

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

В петербургскую речку Карповку сбросили сотню хлебобулочных изделий

3 января 2021, 08:22
Больше сотни белых батонов скопились у Иоанновского монастыря.

Накануне жители Петербурга заметили странное явление в районе Иоанновского монастыря. Там во льдах застряли батоны белого хлеба.

Обитатели Петроградского района рассказали о странной находке на странице в Facebook. Фотографии были сделаны напротив Иоанновского монастыря — сотня с лишним багетов плыла по речке, но застряла, остановленная некрепким льдом.

Пользователи решили, что невостребованные багеты оказались в реке по вине сотрудников какого-нибудь супермаркета: количество было практически промышленное, и сложно предположить, что это просто излишки еды, не пригодившиеся на новогоднем столе.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Комитет по природопользованию, на место происшествия были направлены сотрудники ГУП «Экострой».

«Акватория приведена в надлежащее состояние — уборка произведена подведомственным Комитету по природопользованию ГУП «Экострой». Специалисты устанавливают лицо, виновное в сбросе багетов в водный объект, в настоящее время осуществляется мониторинг имеющихся камер видеонаблюдения в целях фиксации фактов сброса в воду», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

"