Posted 27 августа 2021,, 15:19

Published 27 августа 2021,, 15:19

Modified 16 сентября 2022,, 20:54

Updated 16 сентября 2022,, 20:54

Байден намерен ударить по инициаторам терактов в Афганистане

27 августа 2021, 15:19
Президент США приказал разработать планы атак по объектам запрещённого в РФ «Исламского государства», которое взяло на себя ответственность за теракты.

26 августа в Афганистане произошли несколько взрывов. Погибли более 100 человек, среди них есть и военные из США.

Ответственность на себя взяли боевики «Исламского государства» (признанного террористической организации и запрещённой на территории РФ, далее — ИГ). Как сообщает «Деловое ТВ», президент США Джо Байден намерен разобраться с ними.

Он уже отдал военным приказ разработать планы нанесения ударов по объектам ИГ. Байден также подчеркнул, что эта организация является заклятым врагом движения «Талибан» (признаны террористической организацией и запрещены на территории РФ), который в данный момент контролирует большую часть Афганистана.

Несмотря на случившееся, президент США подчеркнул, что вывод военных будет продолжаться. Помимо них, американцы по возможности вывезут всех желающих афганцев.

А в самых южных районах Урала обратили внимание на нашествие луговых мотыльков. Как сообщает «Курс дела», в Башкирии уже объявили чрезвычайную ситуацию, поскольку насекомое сильно вредит и без того скудному урожаю.

"