Posted 3 ноября 2020,, 12:23

Published 3 ноября 2020,, 12:23

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Седой старик: Почему Филипп Киркоров перестал красить корни

3 ноября 2020, 12:23
Как бы ни молодился 53-летний знойный болгарин Филипп Бедросович, годы берут своё.

Филипп Киркоров известен своим пристрастием к фрешменам — молодые певцы и певицы, а также авторы песен и клипмейкеры регулярно попадают в поле его внимания.

Дело обычно заканчивается или громким успехом в соцсетях (зачастую почти неотличимым от провала, как было, к примеру, с клипами «Цвет настроения синий» и «Ибица»), либо фитами со второсортными звёздами — и обязательными экспериментами с внешностью.

Отвечая на вопрос о том, что заставило его записать совместный трек с рэпером Давой, Киркоров сравнил себя с вампиром, который периодически выбирает себе новую молодую звезду «для вдохновения». В прошлом году ею стала бывшая стюардесса и действительно успешная певица Юлия Зиверт, а в этом году повезло Манукяну.

После того как «поющая ведущая» Ольга Бузова познакомила Киркорова со своим бойфрендом, блогером и начинающим рэпером Давидом Манукяном, их обоих стало не узнать. Дава из безвестного спутника главной звезды русского Инстаграма превратился в завсегдатая светских тусовок и лучшего друга Филиппа Бедросовича. А сам Киркоров, и раньше питавший страсть к экстравагантным лукам, пустился во все тяжкие.

Для клипа с Давой Филипп Киркоров заплёл себе африканские косички по всей голове, а когда видео было записано, решил, что ему так очень идёт и не стал их снимать. Проблемы начались по мере отрастания волос: публика с изумлением поняла, что 53-летний Филипп Бедросович давно совершенно седой, а возрастные изменения прятал под иссиня-чёрной краской.

В таком виде — седой, с косичками и незакрашенными корнями — Киркоров прогулял почти месяц. А потом то ли стилисты настояли, то ли самому поп-королю надоело «светить» направо и налево своими сединами — но Филипп косы снял, а волосы наконец подкрасил.

Отметим, это далеко не первый эксперимент певца с волосами. За годы его карьеры случалось всякое. Миллениалы помнят первые клипы Киркорова, где у него по всей голове были завитые мелким бесом кудряшки; видео на бессмертный хит «Зайка моя», где будущий бывший муж Аллы Пугачёвой предстал с гладким каре в духе 1920-х; и даже обритую под ноль голову для роли в фильме «Любовь в большом городе».

"