Posted 9 декабря 2020,, 05:45

Published 9 декабря 2020,, 05:45

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

«Зенит» завершил выступление в Лиге чемпионов поражением от «Боруссии»

9 декабря 2020, 05:45
В шести матчах петербуржцы набрали лишь одно очко.
Сюжет
Зенит

Петербургский «Зенит» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов дома проиграл дортмундской «Боруссии» со счетом 1:2. При этом хозяева первыми открыли счет – отличился Себастьян Дриусси. Во втором тайме команда из Германии забила дважды: голы на счету Лукаща Пищек и экс-игрок «сине-бело-голубых» Аксель Витсель.

«Зенит» из шести матчей в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов проиграл пять, набрал одно очко и занял последнее место в турнирной таблице своей группы.

«Результат для нас неприятный, как и вся наша еврокубковая кампания. Теперь нужно сосредоточиться на оставшихся матчах в чемпионате России, восстановиться и готовиться к следующим матчам, - комментирует главный тренер «Зенита» Сергей Семак. - Наверное, ответственность тренерского штаба самая главная за все результаты, которые есть. Тренер берет на себя ответственность за поставленные задачи и говорит, что нужно для того, чтобы их выполнять. Пока все, что я обещал, я делаю. А по поводу выступления в Лиге чемпионов — конечно, у нас есть проблемы, будем расти в этом направлении, двигаться по многим аспектам».

Следующий матч «Зенит» проведет дома 12 декабря против московского «Динамо».

"