«Зенит» потерпел разгромное поражение от «Брюгге»

3 декабря 2020, 05:45
Команда из Петербурга лишилась шансов на еврокубковую весну.
Сюжет
Зенит

Петербургский «Зенит» в Бельгии проиграл «Брюгге» в пятом туре Лиги чемпионов. Хозяева забили три безответных мяча.

Отличились де Кетеларе, Ванакен с пенальти и Ланг. У гостей были шансы, чтобы забить хотя бы гол: в первом тайме гол Азмуна не засчитали из-за офсайда Сутормина, который сделал ему передачу, а в конце игры Сутормин попал в перекладину.

«В первом тайме пропустили, на второй вышли с желанием отыграться, но, к сожалению, допустили ошибку в обороне с пенальти, - подвел итоги игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак. - После 0:2, конечно, достаточно сложно было отыгрываться. Желание было у ребят, в том числе у тех, кто вышел на замену, но сегодня этого было недостаточно, чтобы изменить ход матча и победить или добиться положительного результата».

Тренер также признал, что команде не хватило глубины состава, чтобы конкурировать с соперниками в Лиге чемпионов. «Зенит» потерял шансы даже на третье место в группе и выход в еврокубковую весну. Следующий матч петербуржцы проведут в субботу, 5 декабря, в РПЛ против «Урала».