Posted 29 сентября 2020,, 12:39

Published 29 сентября 2020,, 12:39

Modified 15 сентября 2022,, 21:31

Updated 15 сентября 2022,, 21:31

«Карантин», курс рубля и к чему могут привести нынешние перемены в жизни россиян

29 сентября 2020, 12:39
Рубль падает, в крупных городах вводятся подобия «карантинов»,... что дальше?

Редакция Newia.ru публикует материал авторов телеграм-канала «Новый век», в котором они рассуждают о том, к чему может привести нынешнее падение курса рубля и постепенное введение ограничений из-за коронавируса в крупных городах. Текст размещён без редактуры, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

Итак, Cобянин своим решением (то есть взяв на себя ответственность) объявил двухнедельные каникулы во всех школах Москвы. Они продлятся с 5 по 18 октября «в связи с ростом случаев коронавируса». Примерно такое же по сути распоряжение выдал и Беглов в Питере, призвав подготовить госаппарат к «удалёнке».

Путин недвусмысленно предупредил - баста, карапузики. И это всё на фоне чудодейственной вакцины, которая вроде бы есть, но ещё проходит испытания. И Путин даже обещал ею привиться. Потом...

Учитывая даже эти обстоятельства - у рубля нет никаких шансов. А если посчитать ещё и внешнеполитические риски, то это выглядит как окончательный приговор. Скоро мы все будем жить при новом коммунизме - деньги ничего не стоят, работать не надо, да и негде. Информационный фон наполняется исключительно слухами, а власть не решается ни на какие внятные действия, кроме раздачи новых ярдов госкорпорациям под видом плана резапуска экономики.

Это путь к протестам, которые вскоре дадут о себе знать. Провинция пока спасается огородами, но уборочная вскоре закончится. Идеальное сочетание для революционного взрыва. Не хватает только лидера, способного возглавить этот процесс.

"