Posted 29 августа 2021,, 16:40

Published 29 августа 2021,, 16:40

Modified 16 сентября 2022,, 20:54

Updated 16 сентября 2022,, 20:54

После убийства женщины в кондитерской задержали её бойфренда-беглеца

29 августа 2021, 16:40
Убитую 39-летнюю петербурженку нашли в служебном туалете кафе «Невские берега».

По подозрению в убийстве 39-летней жительницы Петербурга задержали её сожителя. Беглец успел сесть на самолёт до Москвы, и принимать его пришлось силовикам уже в столичном аэропорту.

Выйти на след предполагаемого преступника удалось по горячим следам — как сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах, подозреваемый состоял с убитой женщиной в близких отношениях. Сообщается также, что они оба могли употреблять наркотические вещества.

По предварительным данным, в день убийства мужчина пришёл к знакомой в кафе «Невские берега», где та работала. На неизвестной почве у них вспыхнул конфликт, после чего мужчина изрезал жертву ножом. Затем он её задушил, тело спрятал в туалете и скрылся. На теле погибшей эксперты позже зафиксировали множественные ранения грудной клетки.

Одним преступлением подозреваемый не ограничился — он украл из кассы кафе восемь тысяч рублей. Предположительно, на эти кровавые деньги он купил авиабилет до Москвы, а оттуда планировал улететь на свою историческую родину.

"