Posted 22 декабря 2021,, 21:05

Published 22 декабря 2021,, 21:05

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

В Москве девятилетний мальчик-лунатик в трусах и босиком ночью дошел до школы

22 декабря 2021, 21:05
Врачи диагностировали у него легкое обморожение ног.

Инцидент произошел в ночь с 21 на 22 декабря. Мама мальчика проснулась ночью и заметила, что в коридоре не выключен свет. Ребенка в комнате не было, при этом его одежда была на месте.

Встревоженные родители бросились на поиски сына. Они спустились в подъезд и столкнулись там с прохожими, которые несли их чадо, укутав его в куртку.

Родные объяснили, что у ребенка случаются приступы лунатизма. Он мог во сне прийти к ним в комнату, гулял по квартире. На этот раз мальчик во сне отправился прямиком в школу босиком и в трусах, пишет «МК».

Ребенок рассказал, что внезапно очнулся и обнаружил себя раздетым на морозе. Он сильно испугался и побежал домой. Прохожие недоуменно смотрели ему вслед.

Наконец он встретил неравнодушных людей, которые накинули на него куртку и отнесли на руках к подъезду.

К счастью, мальчик не пострадал. Врачи диагностировали незначительное обморожение ног.

Семья, в которой воспитывается мальчик, характеризуется положительно. После случившегося родители поменяли дверные замки и установили решетки на окнах квартиры.

Ранее сообщалось, что избившим фигуриста Дмитрия Соловьева грозит до пяти лет лишения свободы. На них завели уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений.

"