Posted 23 октября 2021,, 14:51

Published 23 октября 2021,, 14:51

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

В Екатеринбурге на концерт «Касты» выстроилась многометровая очередь

23 октября 2021, 14:51
Пока в России один за другим города вводят локдаун в связи с критической эпидемиологической ситуацией, на Урале проводят фестиваль «Ночь музыки».

В России критическая ситуация, связанная с распространением COVID-19. Президент подписал указ о нерабочих днях, города вводят локдауны, QR-коды, усиливают масочный контроль.

Все СМИ страны кричат о том, что реанимации забиты, а статистика говорит о печальном первенстве России по уровню смертности от коронавируса.

Тем временем, Ural Music Night 2021 организаторы решили не отменять, пообещав соблюдать все противоэпидемические меры. Среди таких мер было ограничение по численности зрителей в 500 человек.

Интересная мера, особенно с учетом того, что количество заветных ристбендов (браслеты для входа на концерт) получило гораздо большее число людей. Для получения ристбенда нужно было предъявить данные о вакцинации или перенесенном заболевании.

В итоге на концерт группы «Каста» собралась многометровая очередь на улице. Помимо того, что внутри помещения никто никаких мер не соблюдал, на улице люди толпились у входа, и возмущению не было предела.

«Никакого предупреждения о том, что ограничение по количеству человек на площадку. Заранее получили ристбенды. Толпы очереди. В итоге не попасть на площадку, даже если ты приехал за 40 минут. И полк ППС, разгоняющий толпу бонусом. Спасибо за испорченный вечер!», - пишут комментарии разгневанные фанаты «Касты».

На то, как организован фестиваль, жалуются многие подписчики. С учетом сложной эпидемиологической ситуации сам факт проведения такого рода мероприятий уже кажется странным.

«А завтра в сводках… +100500 новых случаев заболевания ковид», «Здравствуй, Пятая волна!», «Все же «локдаун» или «прорвемся»?», «Пир во время чумы!», - комментируют в сети.

Впрочем, как заметил один подписчик, процитировав слова песни «Касты»:

«Вокруг шум, пусть так, не кипишуй, все ништяк!».

"