Posted 19 ноября 2021,, 12:21

Published 19 ноября 2021,, 12:21

Modified 16 сентября 2022,, 21:30

Updated 16 сентября 2022,, 21:30

В Петербурге снова обнаружили обнажёнку на фоне храма — на этот раз мужскую

19 ноября 2021, 12:21
Полиция начала проверку из-за демонстрации гениталий на фоне храма в Петербурге.

В Санкт-Петербурге правоохранители проводят проверку после обнаружения в Сети нескольких фотографий с изображением полуголых молодых мужчин. Внимание силовиков привлекло то обстоятельство, что мужчины позировали на фоне Спаса на Крови.

Фотографии с обнажёнкой на фоне религиозного сооружения, как и в прошлых подобных случаях, не новые. Снимки были сделаны в конце лета 2021 года и опубликованы в «сториз» Instagram. По данным ГУ МВД, проверку инициировали «в ходе интернет-мониторинга».

«Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание участников фотосессии с целью их привлечения к ответственности в соответствии с законодательством», — цитирует «Фонтанка» сообщение пресс-службы регионального ГУ МВД.

На фото двое молодых мужчин позируют со спущенными брюками и трусами — один лицом к камере, а второй спиной. «Всем хорошего дня, с вами рынок, ребята», — гласит комментарий к фотографии. При этом на заднем плане угадывается канал Грибоедова и здание храма Спаса на Крови.

Напомним, в течение последних нескольких недель были возбуждены уголовные дела за оскорбление чувств верующих — во всех случаях снимки были сделаны задолго до поднявшегося шума. В частности, петербургской фитнес-блогерше, показавшей ягодицы в стрингах на фоне Исаакиевского собора, пришлось давать объяснения и извиняться в ходе судебного заседания, где ей избиралась мера пресечения.

"