Posted 17 июня 2020,, 06:18

Published 17 июня 2020,, 06:18

Modified 16 августа 2022,, 20:09

Updated 16 августа 2022,, 20:09

Беглов назвал один из главных факторов для снятия коронавирусных ограничений

17 июня 2020, 06:18
Губернатор призвал жителей к дисциплинированности.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время объезда социальных объектов во вторник, 16 июня, назвал фактор, который, по его мнению, напрямую влияет на снятие коронавирусных ограничений. По словам главы города, скорость ослабления ограничений напрямую зависит от дисциплинированности жителей.

«Мы постепенно снимаем ограничения, потому что не хотим получить нового пика заболеваемости, - приводит слова Беглова пресс-служба администрации губернатора. - Кроме того, это дает возможность жителям нашего города привыкнуть к той дисциплине, которая нам необходима для дальнейшего снятия ограничений. Соблюдение стандартов безопасности обязательно, потому что не хотелось бы потом идти в обратном направлении. Хочется продолжать открывать предприятия, а не наоборот - вновь закрывать».

По словам главы города, жителям придется научиться жить в новых условиях и соблюдать стандарты безопасности.

Ограничения постепенно снимают в Северной столице. По данным сервиса «Яндекса», самоизоляции в городе уже практически нет, а накануне в Петербурге был поставлен рекорд по уровню активности за период пандемии – 81% к докризисному уровню.

"