Posted 11 июня 2020,, 07:35

Published 11 июня 2020,, 07:35

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Беглов рассказал, какие ограничения снимут в Петербурге в ближайшее время

11 июня 2020, 07:35
Глава города сообщил о поэтапном выходе из режима самоизоляции.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на посвященной Дню российского предпринимательства онлайн-конференции в среду, 11 июня, рассказал о поэтапном снятии ограничении в Северной столице.

В случае благоприятной эпидемиологической ситуации с 15 июня могут возобновить работу мебельные магазины, организации, оказывающие бытовые услуги, за исключением салонов красоты. Будут открыты парикмахерские, фотоателье, бани, библиотеки, научные учреждения, возобновятся услуги каршеринга.

Второй этап снятия ограничений может начаться в конце июня.

«Если позволит обстановка, планируется открыть навигацию по рекам и каналам, но без питания на борту. Сегодня с Роспотребнадзором обсуждаются возможности открытия летних кафе и веранд, - сообщили в пресс-службе администрации губернатора. - Также не исключено, что при соблюдении определенных требований будет разрешен доступ в дворцово-парковые ансамбли и зоопарк».

По словам главы города, на третьем этапе – в июле – разрешение на работу могут получить салоны красоты. Но попасть в них можно будет только по предварительной записи. Также могут открыться ФОКи, фитнес-центры и бассейны.

"