Posted 4 июня 2020,, 12:05

Published 4 июня 2020,, 12:05

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

В Санкт-Петербурге выявили полсотни заведений, нарушивших коронавирусные ограничения

4 июня 2020, 12:05
В торговых точках продавали товары, которые не относятся к предметам первой необходимости.

В Петербурге в ходе рейдов выявили полсотни заведений, которые нарушали коронавирусные ограничения в период действия режима повышенной готовности.

Всего специалисты проверили более 80-ти точек, среди которых торговые центры, универмаги, кафе, салоны красоты, парикмахерские и пр.В результате было составлено 48 протоколов об административных правонарушениях. Самое распространенное из нарушений – торговля предметами, которые не относятся к категории товаров первой необходимости. Незаконно работали магазины на проспектах Ленина, Гагарина, на улицах Лермонтова, Звездной, Дунайском проспекте и по другим адресам.

«На Московском проспекте были зафиксированы нарушения по предоставлению парикмахерских услуг с очным присутствием граждан: работали салон красоты и парикмахерская, на Пулковской улице так же был выявлен салон красоты, парикмахерская работала на проспекте Елизарова» - сообщили в комитете по контролю за имуществом Смольного.

Протоколы также составили в отношении кафе «ISRAELIBISTRO» на Большой Конюшенной улице, «BURGER&CRAB», «NOIR» и «TESLABAR» на Рубинштейна.

"