Posted 17 мая 2020,, 15:02

Published 17 мая 2020,, 15:02

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Губернатор Беглов посетил госпиталь в «Ленэкспо» после многочисленных жалоб

17 мая 2020, 15:02
На условия содержания во временном госпитале в «Ленэкспо» поступило множество жалоб.

Петербургский градоначальник Александр Беглов нанёс официальный визит в выставочный комплекс «Ленэкспо», где сейчас развёрнут временный госпиталь для лечения пациентов с лёгким течением коронавирусной инфекции.

Беглов приехал в госпиталь в пятницу, 15 мая. Поводом для визита стали многочисленые резонансные жалобы на условия содержания пациентов во временном госпитале, развёрнутом в «Ленэкспо».

После визита петербургский градоначальник обсудил с президентом Владимиром Путиным ситуацию с коронавирусом в Северной столице. Упомянул он и госпиталь в «Ленэкспо» — по словам Александра Беглова, скорость развёртывания временного госпиталя повлияла на качество оказания медицинских услуг, но не фатально.

«Естественно, когда такие большие объёмы, а у нас опыта не было (...) есть какие-то недочеты. Мы их сейчас исправляем», — сказал Беглов.

Такие условия, по его словам, всё равно значительно лучше, «чем в палатке или, как мы видели, в Италии или других городах — практически люди на матрасах».

Отметим, прокуратура Петербурга также не нашла нарушений в работе госпиталя, несмотря на многочисленные жалобы пациентов.

"