Posted 13 ноября 2020,, 13:46

Published 13 ноября 2020,, 13:46

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Памятник Виктору Цою на проспекте Ветеранов оборудовали новой подсветкой

13 ноября 2020, 13:46
Сквер в Кировском районе и памятник Цою с гитарй оснастили новыми фонарями.

Недавно появившийся на юго-западе Петербурга памятник музыканту Виктору Цою и сквер вокруг него оборудовали новой подсветкой. В пресс-службе городского Комитета по энергетике сообщили об окончании об установке новых светодиодных светильников.

Как сообщается, теперь в сквере, расположенном на пересечении улицы Танкиста Хрустицкого и проспекта Ветеранов появилось освещение, сформированное системой 36 светодиодных ламп с мягким белым светом. Освещаются центральная площадь, прилегающие к ней аллеи, а также собственно памятник фронтмену группы «Кино» Виктору Цою.

В ведомстве уточнили, что светильники были изготовлены по индивидуальному заказу на российском заводе. Коммуникации для электрической подсветки проложены под землей.

Напомним, после нескольких лет согласований места под памятник Виктору Цою и его внешнего вида скульптура появилась в юго-западной части Петербурга — в районе, где жил музыкант. Установка и открытие памятника было приурочено к тридцатилетней годовщине гибели фронтмена «Кино».

"