Posted 12 ноября 2021,, 11:04

Published 12 ноября 2021,, 11:04

Modified 16 сентября 2022,, 21:30

Updated 16 сентября 2022,, 21:30

На Урале предлагают продавать алкоголь только обладателям ковидных QR-кодов

12 ноября 2021, 11:04
Предложение местного ресторатора рассмотрят в правительстве Свердловской области.

Региональный коронавирусный штаб в Свердловской области всерьёз рассмотрит предложение продавать алкоголь только гражданам с коронавирусными QR-кодами. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщает РИА Новости.

«Мы знаем об инициативе участников рынка о вводе QR-кодов для покупки алкоголя. Готовы обсудить с коллегами и экспертами эту меру на очередном заседании оперативного штаба», — цитирует РИА Новости сообщение оперштаба Свердловской области.

Ранее с инициативой о введении ограничений на продажу алкоголя в Свердловской области выступил местный ресторатор и бизнесмен Евгений Урюпов. По его мнению, которое цитирует издание URA, эта мера поспособствовала бы заметному увеличению числа вакцинированных в регионе.

По мнению бизнесмена, QR-коды как таковые мало влияют на динамику заражения коронавирусом в Свердловской области. Кроме того, Урюпин считает ограничение продажи алкоголя положительным фактором и в смысле здоровья населения.

Тем временем в Рыбинске восьмилетний школьник неожиданно для себя и своих родителей оказался участником одиозного клипа группы «Ленинград». Как сообщает региональный портал Gradnews, песня стала саундтреком фильма о том, как русские хакеры якобы повлияли на выборы президента США.

"