Posted 8 октября 2021,, 01:59

Published 8 октября 2021,, 01:59

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Число погибших от отравления суррогатным алкоголем под Оренбургом выросло до 11

8 октября 2021, 01:59
Родственники погибших от отравления рассказали, какими были последние минуты их близких. В крови всех погибших обнаружены следы метилового спирта.

Накануне в небольшом посёлке Оренбургской области несколько человек насмерть отравились метиловым спиртом. За сутки число погибших от отравления некачественным алкоголем выросло до одиннадцати человек.

6-7 октября 2021 года несколько человек получили пенсии и решили отпраздновать это событие алкоголем. Как сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на родственников погибших и пострадавших, пили люди в разных местах, но купили алкоголь в одном магазине.

«Распивали не в одном месте. Пенсию дали. Старики с пенсии – бутылочку. Ну, вот и бутылочка получилась, — говорят люди. — В магазине брали, он один у нас. Кто взял водку, те и передохли».

После трагического вечера число погибших выросло до 11 человек. Ещё четверо получили отравление метанолом разной степени тяжести — двое в больнице, двое на амбулаторном лечении. Сообщалось, что концентрация метанола в крови погибших в разы превышала смертельную дозу.

По факту происшествия возбуждены уголовные дела. Следователи выясняют, как контрафактный алкоголь с метиловым спиртом, не предназначенным для питья, оказался разлит в водочные бутылки и как он попал в магазин.

"