Posted 11 ноября 2021,, 08:57

Published 11 ноября 2021,, 08:57

Modified 16 сентября 2022,, 21:30

Updated 16 сентября 2022,, 21:30

Екатеринбуржец стал терять память после прививки от COVID-19

11 ноября 2021, 08:57
У мужчины обнаружили онкологическое заболевание.

Дедушка жителя Екатеринбурга сделал прививку от коронавируса. После этого он почувствовал себя неважно и стал терять память. Обследование показало, что у пенсионера рак мозга.

Специалист онкоцентра предположил, что состояние могло резко ухудшиться из-за прививки. Внук подтвердил: дедушка начал терять память после того как вакцинировался.

«После вакцинации всё стало заметнее для окружающих, что и стало причиной для МРТ», - рассказал молодой человек порталу Е1.ru.

Мужчина сообщил, что разговаривал с лечащим врачом деда и тот не рекомендовал делать прививку. Медик также рассказал о приросте подобных случаев, связанных с вакцинацией.

Между тем, врачи Свердловского онкодиспансера заявили, что пациенты с онкологией, у которых наступила ремиссия, могут смело вакцинироваться. Отложить вакцинацию надо лишь на время терапии, поскольку в этот период организм особенно ослаблен.

В онкоцентре добавили, что решение о прививке нужно принимать совместно с лечащим врачом.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае с 1 декабря для входа на вокзалы и в аэропорты потребуются QR-коды. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

"