Posted 9 августа 2021,, 08:27

Published 9 августа 2021,, 08:27

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Раскрыты приводящие к разорению привычки у россиян

9 августа 2021, 08:27
Эксперты выделили 6 привычек, которые сильнее всего бьют по кошельку.

Первое место занимает курение. В среднем курильщики выкуривают пачку сигарет в день, ежемесячно опустошая свой карман примерно на 4 тыс. рублей, сообщает «Пятый канал».

На алкоголь россияне тратят примерно 15 тыс. рублей в год. Львиная доля бюджета уходит на фастфуд, несмотря на то, что питаться фастфудом без вреда для здоровья можно лишь раз в неделю.

Четвертая привычка, приводящая к разорению – шопоголизм. Часто поход по магазинам помогает компенсировать неудачи на работе и в личной жизни. Однако покупки не только поднимают настроение, но и опустошают кошелек.

Еще одна привычка – употребление медицинских препаратов без надобности. Эксперты отмечают, что в пандемию россияне стали тратить в аптеках гораздо больше.

И, наконец, любители кофе. Они ежедневно тратят по 300 рублей, покупая кофе на вынос. Эксперты отмечают, что на эти деньги можно заказать бизнес-ланч практически в любом кафе и ресторане.

Тем временем в Череповце ГИБДД устроило погоню за школьником без прав на отечественной легковушке, сообщает «Город». Преследование закончилось составлением административных протоколов.

"