Posted 3 сентября 2021,, 13:50

Published 3 сентября 2021,, 13:50

Modified 16 сентября 2022,, 20:55

Updated 16 сентября 2022,, 20:55

Директор школы в Хабаровске написала заявление об уходе после танца живота на линейке

3 сентября 2021, 13:50
Учительнице хореографии пришлось на камеру извиняться за танец живота 1 сентября.

В Хабаровске директор средней школы №76 написала заявление об увольнении. Произошло это вскоре после того, как в Сети завирусился видеоролик с первосентябрьской линейки, снятый во дворе этой школы.

На видео учительница хореографии (в школе она работает педагогом дополнительного образования) Юлия Марченко исполнила энергичный танец живота. Консервативно настроенные пользователи Сети сочли танец непристойным — несмотря на то что фактически на учительнице было закрытое платье со вставками телесного цвета, имитировавшие традиционную открытую одежду.

Локальное издание DVhab.ru со ссылкой на источник в хабаровском управлении образования сообщает, что заявление об увольнении пока не подписано. Решаться вопрос об увольнении директора Татьяны Строковой будет «с учетом мнения родительского сообщества школы». Сейчас в учебном заведении проводится служебная проверка.

Одновременно в Сети сообщество родителей развило деятельность по защите Юлии Марченко. По словам отца двоих детей, которые ходят в эту школу, большинство родителей на линейке не увидели никакой развратной подоплёки в танце живота. А одежды, по словам защитников учительницы танцев, на ней было больше, чем на девушках в городе в жаркий летний день.

Напомним, ранее Юлия Марченко, которая танцевала на линейке 1 сентября, была вынуждена принести публичные извинения — она записала на камеру обращение к публике, в котором попросила прощения перед всеми, в ком её танец живота вызвал резонанс.

"