Posted 2 января 2021,, 10:10

Published 2 января 2021,, 10:10

Modified 5 февраля, 15:02

Updated 5 февраля, 15:02

После новогодней ночи в Петербурге ищут хозяев потерявшихся собак

2 января 2021, 10:10
Новогодние салюты распугали домашних питомцев.

В районных сообществах Петербурга ВКонтакте неравнодушные горожане публикуют объявления о потерянных и найденных в новогоднюю ночь собаках. Домашние животные, напуганные грохотом взрывающихся петард и фейерверков, теряли самообладание и бросались наутёк.

В частности, в группе «Неизданное. Санкт-Петербург» появился рассказ о собаке, которая запрыгнула в машину на Киевском шоссе. «Запрыгнула в автомобиль и не вылезает, — пожаловался автолюбитель. — Себе оставить не могу. Работаю с восьми утра и до часу ночи».

На улице Кораблестроителей в Василеостровском районе Петербурга потерянный пёс оказался в парадной дома №19 корп. 1. В Купчино испуганная собака спряталась от грохота в подземном переходе.

На Воронцовском бульваре в Мурино уже второго января 2021 года нашли собаку, явно потерявшую хозяев. «Вся мокрая, дрожит, ничего не кушает.Очень хотелось бы найти хозяина», — пишут сердобольные местные жители.

В комментариях к многочисленным записям о найденных и сбежавших псах петербуржцы пишут: «Какой-то год потерянных собак. Пусть все найдутся!».

"