Posted 1 января 2021,, 09:26

Published 1 января 2021,, 09:26

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Новогодняя петарда чуть не сожгла квартиру в ЖК «Солнечный город»

1 января 2021, 09:26
Пожар в Красносельском районе жильцы ликвидировали самостоятельно.

В первые минуты после наступления Нового года в Красносельском районе Петербурга предсказуемо начался пожар. Из-за небезопасного использования петарды в ЖК «Солнечный город» загорелась обстановка в квартире.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, инцидент произошел в 0:13 первого января 2021 года в квартире-студии на десятом этаже. В доме на проспекте Ветеранов, 173, петербуржцы запускали петарды с балкона.

Одна из петард зажглась, но не вылетела с балкона. В результате на пятиметровой площади начался пожар. По счастью, обитателям квартиры удалось быстро потушить пламя — в доме имелся огнетушитель.

«Активисты вытащили гидрант и начали разбивать окно, заливать водой пылающий балкон. Через 14 минут после звонка прибыли полиция и пожарная машина, всех вывели, закончили действия... Балкон, наполнившийся дементорами, стал мокрым и залил ещё три квартиры снизу», — рассказал на своей странице в Instagram местный житель.

Издание «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев рассказывает, что вскоре после начала новогодней «канонады» из петард сработала пожарная сигнализация.

«Через 8–10 минут сработала пожарная сигнализация, и кто-то из своих достал гидрант, разбили окно и начали заливать огонь. Через 4 минуты приехали пожарные и полиция. И чему нас всех только в школе учили», — цитирует «Фонтанка» жительницу Красносельского района.

"