Posted 1 ноября 2020,, 14:26

Published 1 ноября 2020,, 14:26

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Delivery Club проверит видео с курьерами, отдыхающими на помойке

1 ноября 2020, 14:26
В одном из дворов Адмиралтейского района двое курьеров сервиса доставки еды отдыхали у мусорных баков.

Житель Петербурга поделился видеозаписью, на которой два курьера сервиса доставки еды Delivery Club вольготно расположились на помойке — в непосредственной близости от контейнеров с мусором. Рюкзаки для переноски заказов у них имелись при себе.

«Молодые люди разложили на земле пакеты с едой и перекладывали туда-сюда свертки, а в какой-то момент один из них подошел к мусорному баку и зачем-то порылся в нем», — сообщается в комментарии к видео, опубликованном в сообществе Spb_today ВКонтакте.

Видеозапись была сделана из окна дома №19 на Пятой Красноармейской улице в Адмиралтейском районе Петербурга. По словам автора ролика, подобную картину он наблюдает не в первый раз — случалось видеть, как отдыхающие курьеры сервисов доставки еды, к примеру, располагаются, чтобы выпить алкоголя.

«По словам жителя 5-й Красноармейской, курьеры отдыхают в его дворе нередко. Пару дней назад он видел еще двоих (а, возможно, и тех же самых) парней в зеленой униформе – они распивали алкоголь, сидя на сумках, из которых торчали пакеты с заказами из «Макдоналдса», — также говорится в комментарии к записи.

В компании Delivery Club, которая предоставила курьерам работу, заявили о начале внутренней проверки. Однако представители организации заявили, что сейчас не располагают информацией, подтверждающей, что эти двое отдыхающих являются действующими сотрудниками компании.

"