Posted 29 июля 2020,, 09:38

Published 29 июля 2020,, 09:38

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Миллиардер Левченко планирует подать в суд на Смольный, чтобы открыли фуд-корты в ТЦ

29 июля 2020, 09:38
Бизнесмен раскритиковал власти за сохранение ограничений.

Управляющий партнер Fort Group миллиардер Максим Левченко собирается судиться с правительством Санкт-Петербурга за снятие ограничений на открытие фуд-кортов в торговых центрах. Об этом он накануне написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«ТРК Европолис подает иск к Смольному, требуя отмены постановления № 121, регулирующего коронавирусные ограничения в Санкт-Петербурге, в части запрета на работу фуд-кортов и островов» - сказано в сообщении.

Левченко напомнил, что с этой недели в Петербурге разрешили работу ТЦ, но с ограничениями: закрыты рестораны, развлекательные зоны, фуд-корты.

«Так рекомендовала главный санитарный врач СПб Наталия Башкетова, и Смольный прислушался к ее советам, а не к просьбам и призывам представителей бизнес-сообщества. Запрет будет действовать до 16 августа. Минимум! – пишет бизнесмен. - Бессмысленно искать логику там, где ее нет. Роспотребнадзор не считает нужным объяснять свои действия. Но никто не может запретить нам задавать вопросы. Почему фуд-маркеты на продовольственных рынках и большие рестораны работать могут, а гораздо меньшие по площади и разнесенные в пространстве точки общепита на фуд-кортах – нет?»

Ограничительную политику в Северной столице Левченко назвал «плевком в людей». Ранее он уже публично обращался к главе города с требованием открыть ТРЦ и требовал отставки губернатора в случае, если он не сможет снять запреты.

"