Posted 21 июля 2020,, 05:53

Published 21 июля 2020,, 05:53

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Миллиардер Левченко призвал Беглова уйти в отставку, если тот не откроет ТЦ и общепит

21 июля 2020, 05:53
Бизнесмен считает, что губернатор не хочет брать на себя ответственность.

Управляющий партнер Fort Group миллиардер Максим Левченко призвал губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова открыть торговые центры и рестораны. В противном случае глава города, по мнению бизнесмена, должен уйти в отставку.

Рестораторы и предприниматели обратились у губернатору в рамсках встречи рестораторов. Они обратили внимание Беглова, что тысячи людей до сих пор сидят без работы, хотя власти рапортуют о снижении заболеваемости и возвращении города к нормальной жизни.Левченко призвал Беглова принять решение, а не ссылаться на заместителей и Роспотребнадзор.

«Вы просто примите решение и разрешите нам работать. Не нужно ссылаться на своих замов, Роспортебнадзор, на всякую фигню, на какие-то койки, про которые вы все время говорите, на разные коэффициенты распространения и пудрить нам мозг, на самом деле вы просто не хотите брать на себя ответственность, - приводит слова безнесмена MR7. - Выйдите к перед людьми и скажите: я не смог ничего решить, и просто облажался, я не смог, когда ограничительные меры были введены, организовать нужное количество коек, работу больниц, не смог обеспечить больницы всякими средствами, костюмами, и поэтому я просто сижу, ничего не делаю и жду, когда какая-то статистика, которая, кстати говоря, она всегда была левая с самого начала, потом ее подкорректировали и как будто бы какой-то рост в Петербурге начался. Выйдите перед народом и скажите: не смог я ничего сделать, решить вопросы. И подайте в отставку, скажите: я не хочу и я не могу решать вопросы и брать на себя ответственность. Я думаю все это вранье надо прекратить».

Левченко отметил, что многие заведения уже работают подпольно. А в Москве уже все открыто с начала лета. Миллиардер не исключает, что все «это делается намеренно», чтобы загубить отрасль и организовать передел рынка.

Ранее стало известно, что торговым центрам и общепиту могут разрешить начать работать с 26 июля. Депутат Госдумы Сергей Боярский также раскритиковал действующие ограничения в Петербурге.

"