Posted 6 августа 2020,, 05:53

Published 6 августа 2020,, 05:53

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Роспотребнадзор разрешил перейти ко второму этапу снятия ограничений в Петербурге

6 августа 2020, 05:53
Вице-губернатор Олег Эргашев рассказал о письме от главного санитарного врача.

Роспотребнадзор предложил властям Санкт-Петербурга перейти на новый этап снятия коронавирусных ограничений. Об этом накануне в телеэфире рассказал вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев.

«Буквально на днях получили письмо от главного санитарного врача, которое предполагает переход на второй этап снятия ограничений, что позволяет нам думать о некоторых изменениях, в том числе в постановлении»

- заявил он на телеканале «Санкт-Петербург».

По его словам, вопрос о смягчении ограничений накануне обсуждали на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию коронавирусу. Власти города консультируются с главврачами больниц и медицинским сообществом по данной проблеме.

В пресс-службе Смольного «Интерфаксу» пояснили, что устную договоренность об открытии ТЦ и ресторанов с Роспотребнадзором власти достигли две недели назад. А сейчас пришло лишь письменное разрешение. Якобы Эргашев его и имел ввиду. А рекомендаций к переходу ко второму этапу город не получал. Пока Санкт-Петербург находится на первом этапе снятия коронавирусных ограничений.

"