Posted 20 июля 2020,, 07:16

Published 20 июля 2020,, 07:16

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Депутат Боярский раскритиковал Смольный за избирательный подход к снятию ограничений

20 июля 2020, 07:16
Парламентарий рассказал о своем «негодовании и разочаровании».

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский раскритиковал власти Санкт-Петербурга и Роспотребнадзор за избирательный подход к снятию коронавирусных ограничений.

Народный избранник проехался в метро и увидел, что почти никто не носит маски. При этом на входе за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил не следят. Боярский отмечает, что при этом в городе по-прежнему закрыты кафе и рестораны, парки аттракционов, ТЦ, кинотеатры и театры.

«Объясните мне, пожалуйста, чем бары и рестораны Москвы, которые уже давно открыты и работают, отличаются от баров и ресторанов Петербурга? – спрашивает депутат на своей странице в социальной сети Facebook. - У нас что, люди другие живут? Это что, спланированная диверсия в отношении бизнеса, которому и так уже нечем дышать? Или просто непрофессионализм и работа для галочки, ИБД (имитация бурной деятельности)?»

Роспотребнадзору он советует либо требовать от граждан неукоснительного исполнения правил, либо открыть все.

«Что за избирательный подход? Считайте это официальным обращением, завтра получите депутатский запрос, и придётся отвечать по каждому пункту» - написал Боярский.

"