Posted 24 ноября 2021, 13:36
Published 24 ноября 2021, 13:36
Modified 5 февраля 2024, 15:09
Updated 5 февраля 2024, 15:09
Зараженного ковидом жителя города Серов Свердловской области суд оштрафовал на 15 тыс. рублей за визит на работу. Мужчина с подтвержденным COVID-19 нарушил самоизоляцию и на пятый день болезни пришел на службу, где пробыл не менее часа.
Его коллега позвонил в Роспотребнадзор и сообщил о нарушении. Специалисты ведомства составили на жителя Серова административный протокол. На суде мужчина заявил, что температура у него была в норме, и он решил, что выздоровел.
Тем не менее, Серовский райсуд признал его виновным в нарушении самоизоляции и приговорил к штрафу в размере 15 тыс. рублей. Мужчина обжаловал приговор в облсуде, но ему отказали в отмене либо смягчении решения предыдущей инстанции, сообщает Znak.
А в Сургуте медсестрам травмбольницы запрещают рассказывать о самоубийстве коллеги, пишет «Муксун». По словам одной из медсестер, им запрещают об этом говорить не только на работе, но и в свободное время.