Синоптик предупредил москвичей о январских морозах в конце ноября

15 ноября 2021, 13:35
Столбики термометров опустятся до -19 градусов.

Российский метеоролог, ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей столицы о январских морозах в конце последнего месяца осени. Синоптик заявил РИА Новости, что температура воздуха в эти дни может понизиться до -19 градусов.

По словам Тишковца, из-за быстрого распространения холодного воздуха из Арктики в средние широты наступит стремительное похолодание.

«Ударят настоящие декабрьские, а потом, возможно, и январские морозы», - подчеркнул специалист.

В ближайшие дни столбики термометров опустятся до -8…-13 градусов в ночное время. Дневная температура воздуха составит от 2 до 7 градусов со знаком минус. В последних числах месяца под утро термометры покажут до -19 градусов мороза. Днем будет немного теплее: -7…-12 градусов.

Ранее сообщалось о жителе Красноярского края, который в состоянии алкогольного опьянения проник в морг и порезал четыре тела.

Позже он объяснил полицейским, что, проснувшись, заметил, что умершие встают и ходят по комнате. Он испугался и взял в руки скальпель. Теперь красноярцу грозит ответственность по статье «Надругательство над телами умерших».

#Общество #Новости
Подпишитесь