У дорамы "Игра в кальмара" могла быть другая концовка

12 ноября 2021, 20:00
Автор сериала рассказал о выборе между двумя вариантами концовки и объяснил, почему сезон закончился именно так.

Автор нашумевшей дорамы «Игра в кальмара», Хван Дон Хёк, рассказал, что команда проекта находилась перед тяжелым выбором.

«На самом деле мы разрывались между двумя разными сценариями финала. Был один альтернативный финал, где Ки Хун садился в самолет и улетал», - поделился Хван Дон Хёк.

Многие поклонники сериала в комментариях часто выражают свое недовольство именно тем, как сериал закончился.

Хван Дон Хёк подчеркнул, что концовка должна была быть обусловлена, по задумке, этическим выбором, который делал главный герой. Улететь на встречу с родными – реализация эгоистического желания. Соответствовал бы такой финал посланию, заложенному в фильме?

Главный вопрос, который заложен в сериале, по мнению его автора, - почему мир стал таким, каков он есть?

Для ответа на этот вопрос зрителю нужно развернуть не только причинно-следственную связь, но и связать судьбу главного героя, путь, который ему пришлось пройти, с его финальными действиями.

Главный герой, по задумке автора, все же должен был сделать выводы, проникнуться и не смириться.

«Мы пришли к выводу, что на вопрос, который мы хотели предложить, невозможно ответить, если он улетит на самолете Вопрос, на который мы хотим получить ответ: почему мир стал таким, какой он сейчас?», - пояснил режиссер.

Напомним, что на днях автор дорамы заявил, что команда в скором времени начнет работу над вторым сезоном. Поклонники буквально атаковали его с просьбами снять продолжение, что у него просто не осталось другого выбора. Хван Дон Хёк подчеркнул, что Сон Ки Хун «вернётся и сделает что-то для мира».

#Культура #Новости
Подпишитесь