Идею объединения вакцин от ковида и гриппа предложили в Великобритании

18 августа 2021, 16:37
Новая объединённая прививка может ускорить иммунизацию населения. Её разработка уже началась.

Гендиректор Инновационного центра по производству вакцин в Великобритании Мэттью Дучерс предложил объединить в один препарат прививки от гриппа и ковида. Об этом сообщает «Деловое ТВ».

Своё решение он мотивировал экономией времени пациентов и наибольшей безопасностью для населения. Их предприятие уже начало работать над препаратом, заверил Дучерс.

Несмотря на уверенность гендиректора в том, что вакцина поможет в ускоренной иммунизации населения, журналисты, бравшие комментарий, подчеркнули, что в правительстве страны идею пока что не одобрили. Однако стоит напомнить, что исследования, связывающие между собой обе вакцины, уже проводились.

Ранее мы рассказывали об исследовании учёных из США. Они обнаружили, что прививка от гриппа снижает вероятность тяжёлого течения Covid-19.

Однако авторы исследования делали важную оговорку: вакцины от сезонного гриппа ежегодно меняются из-за обновления штаммов вируса. А потому возможна ситуация, когда более новая прививка от гриппа может не оказать никакого влияния на течение ковида.

#Общество #Новости
Подпишитесь