Депутат Боярский потребовал объяснений от организаторов концерта Басты

30 ноября 2020, 10:39
Парламентария удивило сообщение ответственных органов об отсутствии нарушений на мероприятии.

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский попросил объяснений от организаторов концерта рэпера Басты в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, который прошел в минувшую пятницу в Ледовом дворце.

Судя по опубликованному видео, мероприятие посетили тысячи человек, а социальную дистанцию никто соблюдать не собирался. Депутат увидел нестыковку: в то время как для бизнеса вводят ограничения, подобные мероприятия, собирающие толпы людей, никто не отменяет.

«Ко мне поступает множество обращений от предпринимателей, которые страдают от вводимых ограничений из-за COVID-19, - написал Боярский на своей странице в социальной сети Facebook. - Больно читать, крики души, люди на грани нервных срывов. Моя позиция неизменная - жизни и здоровье людей превыше всего. Мы все готовы объединиться, затянуть пояса, если это справедливо, и правила одни для всех. Но, внимание, у меня вопрос: как мне, депутату, избранному Петербургом, объясняться людям после этих кадров? Что отвечать? Как объяснить происходящее тем, кто остался без работы, в долгах, кредитах, почему нельзя работать ночью или в торговом центре, почему в театры можно продавать только 25% мест? Ни масок, ни дистанции, ни рассадки...»

Боярский также удивился сообщениям ответственных органов, которые заявили об отсутствии нарушений.

«Напрашивается вопрос - вы ничего там не перепутали? Жду объяснений», - написал депутат.

#Культура #Новости
Подпишитесь