Андерсон Силва вызвал на поединок Конора Макгрегора

28 мая 2020, 21:49
«Я думаю, наш бой мог бы стать историческим» - бразильский боец вызвал на поединок Конора Макгрегора.

Бразильский боец написал в Instagram, что их поединок с Макгрегором войдет в истории. Так, обоим спортсменам уже ничего не нужно доказывать, и они могли бы просто порадовать фанатов хорошим боем:

«Я был бы рад протестировать мои навыки смешанных единоборств в поединке с ним», - намекнул Силва и предупредил, что готов выйти на ринг в средней весовой категории (до 176 фунтов).

Ирландский боец, экс-чемпион UFC сразу в весовых категориях вызов принял – в своем Twitter он написал, что согласен подраться с Силвой, даже на его условиях.

Отметим, что несколькими днями ранее Макгрегор составил свой список величайших в истории ММА бойцов – именно бразильского спортсмена он поставил на 1 место, одной строчкой выше себя. Он отметил, что у Андерсона невероятно зрелищные бои и богатый арсенал приемов, каждый из которых может покалечить оппонента ( К слову, многие бои бразильца оканчивались досрочно – так, что виснет челюсть – пишет Макгрегор). Уже после Силвы в рейтинге может расположиться сам Конор: причина тому – два чемпионских пояса, а также неоконченная карьера, в которой все впереди. Возможно, грядущий бой станет проверкой составленного ирландским спортсменом рейтинга.

Напомним, 31-летний ирландец впервые вышел на ринг в 2008 году. За это время он одержал 22 победы (из них 19 - нокаутом) и потерпел всего 4 поражения. В рейтинге UFC ( без деления на весовые категории) он занимает 8 место.

44-летний Андерсон Силва за карьеру провел 45 боев и выиграл 34 из них. При этом 23 победы он одержал нокаутом. За это время он получил 12 наград-бонусов за лучший нокаут/болевой/удушающий/бой на турнире и был признан профессиональным сообществом одним из величайших бойцов в истории ММА. Президент UFC Дэйна Уайт также называет бразильского бойца лучшим за всю историю единоборств в целом.

#Спорт #Новости
Подпишитесь