Posted 10 ноября 2021,, 08:14

Published 10 ноября 2021,, 08:14

Modified 16 сентября 2022,, 21:30

Updated 16 сентября 2022,, 21:30

В Коми спасатели вытащили оставленного ребенка из горящей машины

10 ноября 2021, 08:14
Автомобиль загорелся, когда отец мальчика обедал в столовой.

Инцидент произошел в городе Печора в Коми. Мужчина оставил спящего сына в авто и отправился в столовую, чтобы перекусить.

Пока отец обедал, машина с ребенком внутри загорелась. К счастью, пожарные оперативно оказались на месте происшествия и потушили пламя.

Мальчик получил ожоги верхних дыхательных путей и сейчас находится в реанимации.

По данным телеграм-канала SHOT, отец отвозил супругу на работу и взял с собой сына, потому что он находился на больничном и не с кем было его оставить.

Проводив жену, мужчина заехал за братом, и они отправились в столовую. Двигатель глушить не стал, чтобы мальчик, уснувший в детском кресле, не замерз. В столовой они пробыли около 10 минут.

«После того как вышел на улицу, увидел возле моего авто пожарную машину. Я крикнул пожарным, что в машине ребенок, и обратил внимание, что стекло в машине все черное», - вспоминает отец.

Он бросился к машине и вытащил сына. Мальчик в этот момент спал, но лицо было в копоти. После этого его на «скорой» доставили в больницу. Врачи диагностировали у ребенка ожоги третьей степени.

Тем временем в Вологде пенсионера оштрафовали за шлепок по ноге девушки в автобусе, пишет «Город». Мужчина объяснил, что сделал это в «воспитательных целях».

"