Posted 4 апреля 2020,, 10:40

Published 4 апреля 2020,, 10:40

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Льготный проезд в транспорте Петербурга отменён до конца апреля

4 апреля 2020, 10:40
Исключение сделали для медиков и работников жизнеобеспечивающих предприятий.

Петербургский губернатор Александр Беглов подписал постановление. которое вносит изменения в документ «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Среди прочего. постановление временно отменяет льготный проезд для всех граждан — студентов, учащихся и пенсионеров. После окончания периода самоизоляции льготы будут восстановлены.

Со своей стороны в Комитете по транспорту прокомментировали постановление градоначальника. Для людей, которые в период карантина будут вынуждены продолжать работу, будут напечатаны карты «Подорожник» с зашитым в них Единым проездным билетом.

Под эту категорию попадают врачи и медицинские работники, а также волонтёры и сотрудники социальных служб. Проездные билеты будут выдаваться по спискам, сформированным профильными комитетами (в частности, Комитетом по здравоохранению).

Напомним, накануне в Петербурге было возбуждено первое уголовное дело за подделку пропусков, позволяющих передвигаться по городу и области. За их изготовление и продажу был задержан предприниматель, владелец деревообрабатывающей фирмы. Он успел продать четыре справки по 1000 рублей каждая. Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

"