Posted 4 февраля 2022,, 13:07

Published 4 февраля 2022,, 13:07

Modified 17 сентября 2022,, 07:07

Updated 17 сентября 2022,, 07:07

По кольцевой линии метро в Москве прокатилась живая альпака

4 февраля 2022, 13:07
Провоз таких крупных животных противоречит правилам перевозки.

Столичный Дептранс показал, как по радиальной линии московского метрополитена катается редкое для московских широт животное — живая альпака. По правилам перевозки такая необычная пассажирка, строго говоря, не имеет права спускаться в метрополитен, но для альпаки было сделано исключение.

«Сотрудница службы безопасности пожалела животное и пропустила его с владельцами в метро, — сообщается в телеграм-канале московского Дептранса. — Мы тоже очень любим животных, но провозить таких зверей в метро ни в коем случае нельзя».

Как уточнили в пресс-службе московского транспортного ведомства, такое большое дикое животное, хотя и не будучи хищником, способно устроить в вагоне метро и на платформе сложную ситуацию с непредсказуемыми последствиями.

«Если бы что-то пошло не так, альпака могла не только пострадать сама, но и нанести вред другим пассажирам, — напомнили в Дептрансе. — Пожалуйста, пожалейте животных, ведь им может быть страшно».

Отметим, в Петербурге также имеются истории о животных, замеченных в метро в разное время. Так, среди прочего рассказывают о дрессированной утке, которую не раз замечали на разных станциях петербургского метрополитена.

Тем временем в Железноводске Ставропольского края открылась необычная выставка. Как сообщает издание КавказПост, в Пушкинской галерее представлено более 200 железных утюгов, объединённых в экспозицию под названием «Разгладь свои будни»

"