Posted 2 декабря 2021,, 10:47

Published 2 декабря 2021,, 10:47

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

В Архангельске капитан судна приказал экипажу выкинуть полицейских за борт

2 декабря 2021, 10:47
Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

В Архангельской области будут судить экс-капитана морского судна, который отдал приказ выбросить за борт сотрудников полиции.

Как было установлено в ходе следствия, 27 ноября в порт Архангельска прибыло после пятимесячного рейса судно «Совена». Капитан сошел на берег и вернулся в порт на рассвете в состоянии алкогольного опьянения.

Его встретили сотрудники портового контроля, с которыми у капитана произошел конфликт. Вскоре приехали полицейские, которые попытались успокоить капитана. Тот нецензурно обругал их и отдал экипажу команду «Тревога» и «Выкинуть сотрудников полиции за борт судна».

По закону, приказ капитана должен быть исполнен безоговорочно. Правоохранители были в курсе, и поэтому вызвали сотрудников регионального управления ФСБ для оказания силовой поддержки, сообщается на сайте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР РФ.

На капитана-дебошира завели дело о применении насилия в отношении представителя власти. Материалы переданы в суд.

Ранее сообщалось о депутате Милонове, который призвал Роспотребнадзор выпустить рекомендации по посещению семей Дедом Морозом во время новогодних праздников.

"