Posted 26 июня 2020,, 13:32

Published 26 июня 2020,, 13:32

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Первый матч после изоляции: как «Зенит» готовится к игре с «Крыльями советов»

26 июня 2020, 13:32
Вечером пятницы на «Зенит Арене» пройдет первый матч после трех с половиной месяцев изоляции – все подробности в нашем материале.

После 14 марта, когда «Зенит» на родной арене с треском обыграл «Урал» со счетом 7:1, игры на стадионе прекратились – в мире была объявлена пандемия коронавируса, и все массовые мероприятия, включая спортивные соревнования сошли на нет. Теперь же в связи с возобновлением игр РПЛ и послаблений, которые сделал Роспотребнадзор, на игру любимой команды могут посмотреть петербуржцы и гости города: рассказываем, как будет проходить матч.

По регламенту надзорного ведомства, на матч пустят лишь 10% от максимально вместимости стадиона или 6,5 тысячи человек. 1,5 тысячи отданы под фанатский сектор – здесь места получат счастливчики, посетившие больше домашних игр. Вслед за ними в очереди владельцы абонементов – их 10 тысяч, но болельщиков поделят на два и будут пускать на матчи по очереди – в компенсацию их разместят на нижнем ярусе, поближе к полю. По словам руководителя клуба, рассаживать их будут в шахматном порядке, а во избежание собрания толп и очередей, откроют сразу 12 гейтов. Всем посетителям будут мерять температуру и будут выдавать маски и перчатки. Перед игрой стадион тщательно обработают дезинфицирующим составом.

Как сообщает «Матч ТВ», подготовить стадион к игре удалось в считанные дни – вначале помещения обработали специальной поливальной машиной. Тем временем выкатное поле набиралось сил на улице, под солнцем. Сейчас на «Зенит Арене» наводятся финальные штрихи.

"