Posted 26 мая 2020,, 19:01

Published 26 мая 2020,, 19:01

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Артём Дзюба назвал отставку Семина позорищем

26 мая 2020, 19:01
«Позорище, что так убирают Сёмина» - форвард «Зенита» высказался об увольнении тренера.

Нападающий петербургского клуба решил высказаться относительно ухода тренера «Локомотива». Так, футболиста возмутило то, что «железнодорожники» отказались продлить контракт с Юрием Сёминым, и то, как они в конечном счете это преподнесли.

«Позорище, что так и с такими формулировками убирают Сёмина. Когда я слышу руководство, которое говорит, что результат — не главное. Я не понимаю, почему так легко прощаются с мэтром нашего футбола. Палыч был тем оплотом, который не давал команде развалиться», - поделился Дзюба в онлайн-трансляции «Матч ТВ».

По словам капитана сборной России, он не может понять, почему руководство клуба безразлично к мнению болельщиков, и почему последние на тормозах спускают отставку первоклассного специалиста.

Сам же 73-летний тренер узнал о том, что в его поддержку высказался Дзюба, и признался, что ему приятны теплые слова от спортсмена: «Дзюба поддержал меня? Спасибо ему большое! Он отличный футболист и человек, всегда приятно с ним общаться. После ухода он мне не звонил, но приятно, что сейчас сказал что-то хорошее про меня» - отметил Семин.

Напомним, контракт Сёмина истекает 31 мая – он покинет клуб, а его место займёт серб Марко Николич.

"